Предмет: Химия, автор: кошкашфафиад

В состав железной руды входят магнетит Fe3O4 (массовая доля 65%) и другие вещества, которые не содержат железо. Вычислите массу железа, которую можно получить из руды 800 кг

Ответы

Автор ответа: Настюша270702
0
800*0,65=520кг чистый магнетит
М Fe3O4=3*56+4*16=232
% Fe в магнетите=3*56*100/232=72.4%
масса железа, которое можно получить из руды массой 800 кг=520кг*72,4%=520*72,4/100=376,5кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ApxaHreJI701