Предмет: Алгебра,
автор: пакет
за 5 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 320 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько стоит один кг печенья ,если 3 кг конфет дороже за 2 кг печенья на 60 руб.?
Ответы
Автор ответа:
0
Пуст 1 кг конфет стоит Х руб, а 1 кг печенья У руб. Составим систему уравнений:
5Х+4У=320
3Х-2У=60 чТОБЫ РЕШИТЬ СИСТЕМУ МЕТОДОМ СЛОЖЕНИЯ, УМНОЖИМ 2-е уравнение на 2, получим:
5Х+4У=320
6Х-4У=120, далее получаем:
11Х=440 Х=40 руб, ПОДСТАВИМ В ЛЮБОЕ УРАВЕНИЕ: 5*40+4У=320, 4У=120, У=30
ОТВЕТ: 1 кг конфет стоит 40 руб, а 1 кг печенья - 30 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rehoye7522
Предмет: Английский язык,
автор: Nika5839
Предмет: Математика,
автор: flanser1
Предмет: Математика,
автор: Аноним