Предмет: Химия, автор: DJKLHy

решите пожалуйста задачу дано:W(C)=85,71% Д по H2=21 найти СnH2n

Ответы

Автор ответа: kickstark1
0
Так как дано, Что в 21 раз тяжелее Водорода, то можем найти молярную массу неизвестного углеводорода
она равна 21*2=42
Находим n
12n+2n=42
14n=42
n=3 => С3Н6
Автор ответа: DJKLHy
0
скажите пож
Похожие вопросы