Предмет: Химия,
автор: qello
Определить массу осадка, который можно получить при взаимодействии 150г сульфата меди и гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
m(CuSO4)=150г.
V(Ню)=m/M=150г./160г=0,9 моль
х=0,9 моль (Сu(OH)2)
mСu(OH)2)=0,9 моль 97,5=87,75 гр.
Ответ:приблизительно 88гр.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muniramuratbek
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: shaxri81
Предмет: Химия,
автор: anas100497