Предмет: Химия,
автор: 3010021
Решите пожалуйста, очень срочно!!! 1)К 120 гр. 10%-ного раствора сахара прибавили 40 гр. сахара. каково процентное содержание сахара во вновь полученном растворе?
2) Смешали 70 гр. 10%-ного раствора азотной кислоты. Каково процентное содержание азотной кислоты во вновь полученном раствора?
Учитель сказал ответы 1) 32,5, 2)0,18, задал только решение и дано написать
Ответы
Автор ответа:
0
1) 120 г 10% = 12 г
w%= (12+40)/(120+40)×100=32.5%
2)70 г 10% = 7 г
w%=(7+7)/(70+7)=0.18%
w%= (12+40)/(120+40)×100=32.5%
2)70 г 10% = 7 г
w%=(7+7)/(70+7)=0.18%
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: jeen22gray
Предмет: Алгебра,
автор: sokolovskayyyaa
Предмет: Окружающий мир,
автор: HOTBURGER
Предмет: Литература,
автор: metrdoma
Предмет: Алгебра,
автор: sashka2607