Предмет: Математика, автор: садыговарамиля

За 1 кг яблок заплатили в три раза меньше чем за 1 кг абрикосов всего заплатили 100руб Какова цена яблок и абрикосов?

Ответы

Автор ответа: olaf16
0
пусть х-цена яблок, тогда х*3- цена абрикос
х+3х= 100
4х=100
х = 1004=25
следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
Автор ответа: vmaluga2011
0
1 часть заплатили за яблоки
3 части заплатили за абрикосы
1+3=4 (части) всего
100 р:4=25 р (1 часть или стоимость яблок)
25 р*3=75 р (стоят абрикосы)
Ответ: за яблоки заплатили 25 рублей, за абрикосы 75 рублей
Похожие вопросы