Предмет: Математика,
автор: садыговарамиля
За 1 кг яблок заплатили в три раза меньше чем за 1 кг абрикосов всего заплатили 100руб Какова цена яблок и абрикосов?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х-цена яблок, тогда х*3- цена абрикос
х+3х= 100
4х=100
х = 1004=25
следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
х+3х= 100
4х=100
х = 1004=25
следует цена яблок 25 руб за кг цена абрикос 75 руб за кг
Автор ответа:
0
1 часть заплатили за яблоки
3 части заплатили за абрикосы
1+3=4 (части) всего
100 р:4=25 р (1 часть или стоимость яблок)
25 р*3=75 р (стоят абрикосы)
Ответ: за яблоки заплатили 25 рублей, за абрикосы 75 рублей
3 части заплатили за абрикосы
1+3=4 (части) всего
100 р:4=25 р (1 часть или стоимость яблок)
25 р*3=75 р (стоят абрикосы)
Ответ: за яблоки заплатили 25 рублей, за абрикосы 75 рублей
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adilkiasov
Предмет: Геометрия,
автор: gurkovskaantonina
Предмет: Русский язык,
автор: vladvaseckij
Предмет: Математика,
автор: fenix55
Предмет: Алгебра,
автор: 383ivan72