Предмет: Химия, автор: kristinapotapo3Крис

Прошу,очень нужно).Буду очень благодарна вам).Кто напишет ответ)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Прекрассная
0
Mr(N2O3)=14*2+16*3=28+48=76

w(N)= (n(N2)*Ar(N)*100%)/76=(2*14*100%)/76=36,8%
w(O)=(3*16*100%)/76=63,2%
проверка: 63,2+36,8=100%

Mr(AL2S3)=150 г/моль

W(AL)=(2*27*100%)/150=36
W(S)=(3*32*100%)/150=64
проверка: 36+64=100%

Mr(HNO3)=63 гмоль

W(H)=(1*1*100%)/63=1,58%
W(N)=(1*14*100%)/63=22,2%
W(O)=(3*16*100%)/63=76,1%
проверка: 1,38+22,2+76,1=100%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kosevojo777
Предмет: История, автор: nikitalesikov
Предмет: Алгебра, автор: lovejanik