Предмет: Химия,
автор: СоняХохо17
В 240 г воды растворили 100 г загрязненной соли и получили 25% раствор.Сколько нерастворимых примесей было в образце соли.Прошу помогите!!))
Ответы
Автор ответа:
0
по определению-процентная концентрация показывает количество граммов вещества в 100 граммах раствора
в 100- 25
240-----Х
Х=240х25100=60 граммов в растворе соли чистой
масса загрязнений 100-60=40 граммов
т.е. 40% примесей
в 100- 25
240-----Х
Х=240х25100=60 граммов в растворе соли чистой
масса загрязнений 100-60=40 граммов
т.е. 40% примесей
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: mrPSINOSS
Предмет: Математика,
автор: kovalevskijaroslav1
Предмет: Алгебра,
автор: alexsandrovna077
Предмет: Математика,
автор: anna200403028
Предмет: Обществознание,
автор: marcaryan2015