Предмет: Химия,
автор: Аноним
Пожалуйста помогите!!!!
1) При растворении 10 г соли в 30 г воды получается раствор с массовой долей соли...?
2) Вычислите массовую долю кислорода в оксиде железа(||).
Ответы
Автор ответа:
0
w%=1040[100%=25%
если в массовых долях,то на 100% не умножаем
ответ тогда 0,25
чтобы найти массовую долю растворённого вещества, массу вещества делим на массу раствора и если в % умножаем на 100%
2.рассчитываем молярную массу оксида железа (II)FeO
=56+16=72 гмоль
находим массовую долю кислорода w%(O)=1672х100%=22,22%
если в массовых долях,то на 100% не умножаем
ответ тогда 0,25
чтобы найти массовую долю растворённого вещества, массу вещества делим на массу раствора и если в % умножаем на 100%
2.рассчитываем молярную массу оксида железа (II)FeO
=56+16=72 гмоль
находим массовую долю кислорода w%(O)=1672х100%=22,22%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mashakukova
Предмет: Алгебра,
автор: ualitxan48
Предмет: Українська мова,
автор: Liza7311
Предмет: Математика,
автор: olenkaromanova