Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определить массу уксусной кислоты в 200 грамм 9% уксуса.
Ответы
Автор ответа:
0
Задача в одно действие.
Массовая доля = масса растворённого вещества / массу раствора
0,09 = x г / 200 г
x = 200 г * 0,09
x = 18 г
Массовая доля = масса растворённого вещества / массу раствора
0,09 = x г / 200 г
x = 200 г * 0,09
x = 18 г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mininedji
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: vladikc99
Предмет: Химия,
автор: 1235fsany