Предмет: Физика, автор: sanek11razy

зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте
МАССА: 40 кг
площадь ботинка: 175,5см²
пожалуйста с ДАНО
срочно

Ответы

Автор ответа: kostichevs
0
Дано:
m = 40 кг
S = 175,5 см²=0,01755 м²
p1 = ?
р2 = ?

Решение:
Давление находим по формуле:
p=F/S,
где F=m*g=40*9.8=392 Н

При ходьбе человек переступает с одной ноги на другую. Опора идет на одну ногу.
p=F/S=392/0.01755=22336 Па= 22,33 кПа

Стоя на месте, человек стоит на двух ногах. Площадь, на которую действует сила, удваивается:
p=m/2S=196/0.01755=11168 Па= 11,17 кПа

Ответ: p стоя = 11,17 кПа,
р при ходьбе = 22,33 кПа.
Автор ответа: sanek11razy
0
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: омоь