Предмет: Физика,
автор: gagyna
Сколько теплоты необходимо для обращения в пар эфира массой 350 г взятого при температуре 15 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
t1=t кипения эфира = 35 C
t0= 15 C
m=0,35 кг
Используя формулу вычислим кол во теплоты необходимое для нагрева эфира Q1=cm(t1-t0)
c (удельная теплоемкость) = 3340 Дж/(кг • °C)
Q1=3340*0,35*20=23380 Дж
После этого, по формуле Q2=Lm
L (Удельная теплота парообразования) = 0,4 Мдж/кг
Q2 = 400000 * 0,35 = 140000 Дж
После этого сложим Q1+Q2=Q получим всю теплоту
Q=23380+140000=163380 Дж
Как то так))
t0= 15 C
m=0,35 кг
Используя формулу вычислим кол во теплоты необходимое для нагрева эфира Q1=cm(t1-t0)
c (удельная теплоемкость) = 3340 Дж/(кг • °C)
Q1=3340*0,35*20=23380 Дж
После этого, по формуле Q2=Lm
L (Удельная теплота парообразования) = 0,4 Мдж/кг
Q2 = 400000 * 0,35 = 140000 Дж
После этого сложим Q1+Q2=Q получим всю теплоту
Q=23380+140000=163380 Дж
Как то так))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: moskvinan714
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Banan4lcK
Предмет: Английский язык,
автор: Plantsgg
Предмет: Математика,
автор: sofia13
Предмет: Математика,
автор: tornago