Предмет: Химия, автор: Аноним

Сколько граммов безводной соли и воды надо взять,чтобы получить:а)100г. 5-ти процентного раствора соли;б)40г. 2-ух процентного раствора соли?(мне не надо ответ толька Найти:;Дано:)

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
а) Задачи решаются из уравнения определения массовой доли:
ω=m(соли)/m(p-pa)
m(cоли) = m(p-pa соли)*ω(соли)
Дано:
p-pa соли) = 100 г
ω(соли) = 5% или 0,05
Найти:
m(соли) =?
m(H2O) = ?
Решение.
m(cоли) = 100 г*0,05=5 г
m(H2O) = 100 г-5г = 95 г
б)
Дано:
m(p-pa соли) = 40 г
ω(соли) = 2% или 0,02
Найти:
m(соли) =?
m(H2O) = ?

Решение.
m(cоли) = 40 г*0,02=0,8 г
m(H2O) = 100 г-  0,8 г = 99,2 г

Автор ответа: Аноним
0
Формули
Автор ответа: mrvladimir2
0
вверху написаны формулы
Автор ответа: Аноним
0
Спасибо
Автор ответа: Аноним
0
Это толька а
Автор ответа: mrvladimir2
0
а и б
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: llen38214
Предмет: Математика, автор: Ban5508