Предмет: Физика, автор: WheelDoc1

С какой высоты упало тело, если в тот момент, когда его кинетическая энергия была равна потенциальной, оно имело скорость 14 м/с

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0


по условию Eк=Еп
по закону сохранения энергии

m*g*h=Eк+Eп=2*Eк=m*V^2
h=V^2/g=14*14/9,8=20м

ОТвет h=20 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 098778989988hjhhg