Предмет: Физика,
автор: businka2103
ФИЗИКА!
Определите конечную скорость свободно падающего камня с высоты 45 м, ускорение свободного падения =10 м/с^2. Пожалуйста с пояснением!
А)180 м/с
Б)90 м/с
В)60 м/с
Г)30 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Чтобы найти конечную скорость надо иметь время полета и начальную скорость. Но так как тело свободно падает начальная скорость равна 0.Время виразим из формули для висоти.
h = gt^2. Отсюда t = корень(2h/g) = 3 с
V = V0 + gt = gt = 30 м / с
Ответ Г
h = gt^2. Отсюда t = корень(2h/g) = 3 с
V = V0 + gt = gt = 30 м / с
Ответ Г
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nura200624
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ludayasihskaya49
Предмет: Литература,
автор: wwwkyubryaru
Предмет: Литература,
автор: annalapchenko