Предмет: Химия,
автор: Deerzy
какой объем воздуха необходим для сгорания 62 г фосфора, объемная доля кислорода в воздухе 21%
Ответы
Автор ответа:
0
СН4 + 2О2 = СО2 + 2Н2О
27,2*22,4=609,1л. воздуха.
27,2*22,4=609,1л. воздуха.
Автор ответа:
0
Дано:
m(P) = 62 г
φ(О2) =21% или 0,21
Найти:
V(возд.) =?
62 г х л
4Р + 5О2 = 2Р2О5
4 моль 5 моль
31 г/моль 22,4 л/моль
124 г 112 л
62:124=х:112
х=V(O2) = 56 л
V(возд) = 56 л/0,21 = 266,67 л
Ответ: 266,67 л
m(P) = 62 г
φ(О2) =21% или 0,21
Найти:
V(возд.) =?
62 г х л
4Р + 5О2 = 2Р2О5
4 моль 5 моль
31 г/моль 22,4 л/моль
124 г 112 л
62:124=х:112
х=V(O2) = 56 л
V(возд) = 56 л/0,21 = 266,67 л
Ответ: 266,67 л
Автор ответа:
0
спасибо, большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: matveevsasa593
Предмет: История,
автор: popkamamonta78
Предмет: География,
автор: barbolsyndaria
Предмет: Алгебра,
автор: zemtsovsjija
Предмет: Математика,
автор: jenya2006