Предмет: Физика,
автор: petr1303
определите давление воденых паров при относительных влажностей воздуха 40% при темпиратуре 10 градусов цельсия (492Па)
Ответы
Автор ответа:
0
При 10°С давление насыщенного пара po = 1227 Па (см. таблицу давления и плотности насыщенного водяного пара)
φ = p*100%/po
p = po*φ / 100 = 1227*40/100 ≈ 491 Па
φ = p*100%/po
p = po*φ / 100 = 1227*40/100 ≈ 491 Па
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aiarubaykonis
Предмет: Другие предметы,
автор: kia13574
Предмет: Литература,
автор: lolik020202
Предмет: Биология,
автор: roza0007