Предмет: Химия,
автор: warlocov
При какой силе тока можно получить на катоде 0,5 г никеля, подвергая электролизу, раствор NiS04 в течение 25 минут, если выход по току 95%.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Ni) = 0,5 г
t=25 мин.=1500 с
F= 96500 Кл/моль
η(І) = 95%=0,95
І = ?
Решение.
Эм(Ni) = 59 г/моль/2 = 29,5 г/моль
Эм=mF/(It)
I = mFη(I)/(tЭм)
I = 0,5*96500*0,95/(1500*29,5 = 1,036 А
Ответ: 1,036 А
m(Ni) = 0,5 г
t=25 мин.=1500 с
F= 96500 Кл/моль
η(І) = 95%=0,95
І = ?
Решение.
Эм(Ni) = 59 г/моль/2 = 29,5 г/моль
Эм=mF/(It)
I = mFη(I)/(tЭм)
I = 0,5*96500*0,95/(1500*29,5 = 1,036 А
Ответ: 1,036 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Aaaa123456ssss
Предмет: Математика,
автор: berdalievcingiz046
Предмет: Геометрия,
автор: daniilsapronov771
Предмет: Математика,
автор: missidayat
Предмет: Математика,
автор: Аноним