Предмет: Физика,
автор: valiullovaelvin1
какая теплота потребуется чтобы расплавить кусок олова массой 0,5 кг, если его начальная температура 132 градуса?ответьте пожалуйста
еще вот : 1:сколько теплоты выделится при конденсации 500 г эфира,находящегося при 35 градусах и его дальнейшем остывании до 5 градусов.изобразите процесс графически.
2:сколько надо сжечь спирта чтобы нагреть и испарить 500 г воды если начальная температура воды 25 градусов,а КПД спиртовки 25%
Ответы
Автор ответа:
0
1)
m-0,5
t1-132
t2-232
c-0,22*10(3)
лямда-0,59*10(5)
Q-?
Q=cm(t2-t1)
Q1=0,22*10(3)*0,5(232-132)=11000 ДЖ
Q=Лямда*m
Q2=0,59*10(5)*0,5=29500
Q2-Q1+=18500
m-0,5
t1-132
t2-232
c-0,22*10(3)
лямда-0,59*10(5)
Q-?
Q=cm(t2-t1)
Q1=0,22*10(3)*0,5(232-132)=11000 ДЖ
Q=Лямда*m
Q2=0,59*10(5)*0,5=29500
Q2-Q1+=18500
Автор ответа:
0
Второе чуть позже решу
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ivanna2209
Предмет: Химия,
автор: shulgakirill231
Предмет: Алгебра,
автор: vlansqrs
Предмет: Математика,
автор: snst3
Предмет: Математика,
автор: danz0001