Предмет: Физика, автор: foxy1945

2.
Для парообразования воды при температуре кипения потребовалось 680кДж тепла. Какая масса воды испарилось.
3.
Какое количество энергии выделит водяной пар массой 4кг при охлаждении от 100 до 0℃?
4.
Пробирка с эфиром погружена в стакан с водой! охлажденной до 0℃. Продувая через эфир воздух, испаряют эфир, вследствие чего на пробирке образуется ледяная корка. Определите, сколько получилось льда, если испарили 125г эфира взятого при 35℃?

Ответы

Автор ответа: Amaliya05012004
0
3. Еводы=Qохл
Епара=Qконденс+Qохл
Еводы=сm( t_{2}- t_{1})
Eпара=cm( t_{2}  -t_{1})+Lm
 E_{b} =4200 дж/кг°С x 2кг*100°С=840кДж
Автор ответа: n1k1ta013
0
2. По формуле L=Q/m → m=Q/L
m=680кДж/2200кДж/кг=309,1г
Похожие вопросы