Предмет: Химия,
автор: Аноним
вычислите массовую долю азота в гидрофосфате аммония
(NH4)2HPO4 и в аммиатичной селитре NH4NO3
Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса (NH4)2HPO4 = 132 моль
массовая доля азота = 28/132 = 0,21 или 21%
Молярная мааса селитры = 80г/моль
массовая доля азота = 28/ 80 = 0,35 или 35%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aldenova1987
Предмет: Биология,
автор: cerepaskanindza93
Предмет: Литература,
автор: ilyassatu
Предмет: Физика,
автор: Ученица8б