Предмет: Физика,
автор: Ученица8б
Сколько теплоты потребуется, чтобы 100кг воды, взятой при температуре 10 °С, нагреть до 100 °С и обра¬тить в пар? Удельная теплота парообразования воды 2,26• 106 Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1=cm*(t2-t1)
Q1=4200*100*(100-10)=37800000Дж
Q2=Lm
Q2=2.26*106*100=226*106Дж
Q=226*106+37.8*106=263.8*106Дж=263800кДжно я бы решила так:
Q2=2.3*106*100=230*106Дж
Q=230*106+37.8*106=267.8*106Дж=267800кДж
но разница не большая.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: inzbajdilda
Предмет: Математика,
автор: punishment29
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: CLT
Предмет: Алгебра,
автор: anna9610