Предмет: Экономика,
автор: middlepark
Фирма занимается производством лимонада. В апреле 1998 года дневной выпуск увеличился с 10000 до 24000 бутылок, при этом цена одной бутылки возросла в 1,4 раза по сравнению с ценой в марте, а количество рабочих увеличилось на 20 %. Таким образом, производительность труда выросла в:
а) 2 раза
б) 2,8 раза
в) 2,4 раза
г) 3 раза
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
24000/10000 = 2,4 раза
2,4/1,2 = 2 раза
ИЛИ
2,4/(1,20*1,4) = 1,4 раза
Автор ответа:
0
Производительность труда выросла в (24000/10000)/1,2 = 2 раза
Ответ: а
Ответ: а
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: matygins17
Предмет: Другие предметы,
автор: BTSTXTKPOP
Предмет: География,
автор: fadusevk
Предмет: Математика,
автор: teilorliza
Предмет: Обществознание,
автор: fidina730