Предмет: Физика,
автор: катя3793
два шара массами 1 и 3 кг. Движутся на встречу в дол прямой со скоростью8 и 2 метра в секунду. К
акой станет скорость их совместного движения, после не упругого удара. В каком направлении они будут перемещаться.
Ответы
Автор ответа:
0
это закон сохранения импульса:m1*v1-m2v2=v3*(m1+m2).
1*8-3*2=х*(1+3),8-6=4*х,2=4*х,х=0,5,то есть совместная скорость 0,5 мс,движение положительное ,значит в сторону первого шара
1*8-3*2=х*(1+3),8-6=4*х,2=4*х,х=0,5,то есть совместная скорость 0,5 мс,движение положительное ,значит в сторону первого шара
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Fenixshastya
Предмет: Геометрия,
автор: helgistovvv
Предмет: Английский язык,
автор: lucik9410
Предмет: Геометрия,
автор: хатикоблин
Предмет: Биология,
автор: 1zarkovicm1mailcom