Предмет: Химия,
автор: Ǩȫƛҕąƈȃ
определить массу и число молекул в-ва, образовавшегося при взаимодействии 270 г аллюминия и кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n(Al)=m/M=270г/27г/моль=10моль
n(Al ):n(Al2O3)=4:2
n(Al2O3)=5 моль
m(Al2O3)=n*M=5моль*(27*2+16*3)г/моль=5*102=510г
N(Al2O3)=n*Na=5 моль*6,02*10^23=30,1*10^23=3,01*10^24
Ответ: 510г и 3,01*10^24
n(Al)=m/M=270г/27г/моль=10моль
n(Al ):n(Al2O3)=4:2
n(Al2O3)=5 моль
m(Al2O3)=n*M=5моль*(27*2+16*3)г/моль=5*102=510г
N(Al2O3)=n*Na=5 моль*6,02*10^23=30,1*10^23=3,01*10^24
Ответ: 510г и 3,01*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: l2t40721
Предмет: Математика,
автор: ulya7x
Предмет: Математика,
автор: Аноним