Предмет: Химия,
автор: Аноним
Имеется 50 г – 5% раствора соли. Какова масса растворенной в ней соли?
Ответы
Автор ответа:
1
масса соли равна произведению массы раствора на массовую долю
m(соли)= 50 х 5100=2,5 грамма
m(соли)= 50 х 5100=2,5 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kzanton21
Предмет: Русский язык,
автор: elaasanova311
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Kerly