Предмет: Химия,
автор: intim2014
определите сколько граммов веществ надо взять ,чтобы приготовить 3 кг 0.8 процентного раствора соли nacl?
Ответы
Автор ответа:
0
переведем кг в г 3кг = 3000г
чтобы приготовить 3 кг 0.8 процентного раствора соли nacl = 0,8% * 3000г/100% = 24г(nacl)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zastrelitsa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ahmedbasirov20
Предмет: Химия,
автор: bpan1179