Предмет: Физика, автор: StereoPVP

Вес пластины равен 76 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
P=76 H    S=8 м2     p=?
========
p=P/S=76/8=9.5 Па   (Н/м2)
===================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: crazy8326
Предмет: Литература, автор: jebs587423