Предмет: Физика,
автор: Оналюбитрок24
Определите удельную теплоемкость металла массой 200 грамм при нагревании от 50С до 60С , если израсходовали 400 Дж тепла
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)=400/0.2*10°=200Дж/кг*°С
c=Q/m(t2-t1)=400/0.2*10°=200Дж/кг*°С
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dianaasambekova879
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aboimovn5
Предмет: Физика,
автор: AlyonaShvets
Предмет: Информатика,
автор: unclefrost57