Предмет: Химия,
автор: Diffendo
К раствору Cu(No3)2 с массовой долей 2% добавили KOH выпал в осадок массой 4,9г. Определите массу исходного раствора
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Ответы
Автор ответа:
0
х г 4.9 г
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3
n=1моль n=1 моль
M=188г/моль М=98 г/моль
m=188г m=98 г
х = 4,9*188/98
х=9,4 г
m р-ра= 9,4*100/2=470г
в правильности не уверена
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3
n=1моль n=1 моль
M=188г/моль М=98 г/моль
m=188г m=98 г
х = 4,9*188/98
х=9,4 г
m р-ра= 9,4*100/2=470г
в правильности не уверена
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: EwaRog3003
Предмет: Литература,
автор: irastasiv008
Предмет: Алгебра,
автор: shirot
Предмет: Химия,
автор: kotil200010
Предмет: Математика,
автор: Suhanovalll