Предмет: Химия,
автор: ycropik23
написать формулу вещества ,состоящую из 1 атома карбона и 4 атомов гидрогена
Вычислить их массовые доли
Ответы
Автор ответа:
0
Это метан
CH4(C-карбон;H-гидроген)
Mr(CH4)=12+4=16 г/моль
m(C)=12 г
m(H)=4 г
W(C)=12 г /16 г/моль=0.75(75%)
W(H)= 4 г /16 г/моль=0.25(25%)
CH4(C-карбон;H-гидроген)
Mr(CH4)=12+4=16 г/моль
m(C)=12 г
m(H)=4 г
W(C)=12 г /16 г/моль=0.75(75%)
W(H)= 4 г /16 г/моль=0.25(25%)
Автор ответа:
0
Простите,хотела вас отметить как лучший,по ошибке не того выбрала. Спасибо вам большое,вы меня очень выручили. Это самый лучший ответ.
Автор ответа:
0
Пожалуйста))Ничего страшного)
Автор ответа:
0
спасибо нужен был этот же вопрос)
Автор ответа:
0
Повезло
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: irastasiv008
Предмет: Алгебра,
автор: shirot
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Suhanovalll
Предмет: История,
автор: kisa15235