Предмет: Химия,
автор: Deniska09
Рассчитайте массу и объём серной кислоты колличеством вещества 2 моль
Ответы
Автор ответа:
0
M(H2SO4)=98 г/моль;
m(H2SO4)=n * M(H2SO4)=2*98=196 г;
p(H2SO4)=1,8356 г/мл;
V(H2SO4)=m(H2SO4) / p(H2SO4)=196 / 1,8356=106,8 мг.
m(H2SO4)=n * M(H2SO4)=2*98=196 г;
p(H2SO4)=1,8356 г/мл;
V(H2SO4)=m(H2SO4) / p(H2SO4)=196 / 1,8356=106,8 мг.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: agrig743
Предмет: Литература,
автор: Dashka20055555
Предмет: Французский язык,
автор: yevheniagryn
Предмет: Химия,
автор: Davotmnepomoshnujna
Предмет: Алгебра,
автор: loloTRY