Предмет: Химия,
автор: катя3197
вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества
Ответы
Автор ответа:
0
n =3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(N)=14 (г/моль)
m=3*14=42 (г)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*3=18.06*10^23 (молекул)
m=n*M
M(N)=14 (г/моль)
m=3*14=42 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Ernest27
Предмет: История,
автор: alesya73
Предмет: Математика,
автор: antonievaalina31
Предмет: Математика,
автор: melikova118
Предмет: Математика,
автор: dvl64