Предмет: Химия,
автор: Ника12еро
Какой обьём водяного пара вделиться при сжигании 50 г водорода
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H20
n=m/M; n=V/Vm
V=n*Vm. Vm=22,4 г/моль
M(H2)=2 г/моль
n(H2)=50 г/2 г/моль=25 моль
n(H2):n(H2O)=1:1
следовательно n(H2O)=25 моль
V(H2О)=25 моль * 22,4 л/моль = 560 л.
Ответ:560 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: BortovoJ
Предмет: Математика,
автор: sasha4589
Предмет: История,
автор: vicsershevando
Предмет: Геометрия,
автор: nissanskylinegtr