Предмет: Химия,
автор: Sanya666777
Химия,срочно помогите с к.р.
Вычислите объём воздуха, необходимый для сжигания 2.5 л метана ( н.у. ). Объёмная доля кислорода в воздухе составляет 21%
Ответы
Автор ответа:
0
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
2.5/22.4= 0.11 моль
0.11/1=x/2
x=0.22
0.22*22.4=4.928 - 21 процент
4.928/21 * 100 = 23.46 л
2.5/22.4= 0.11 моль
0.11/1=x/2
x=0.22
0.22*22.4=4.928 - 21 процент
4.928/21 * 100 = 23.46 л
Автор ответа:
0
хотя лучше, наверное так. Если отношение 1 к 2, то O2 будет 5 литров, 5 литров это 21 процент, значит 100 процентов будет 23.8. Ну тоже близко
Автор ответа:
0
Спасибо,спас
Автор ответа:
0
2,5 х моль
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O22.4 2моль
V=0.223 моль *22.4л/моль=4.9952(л)- в 21%
* 100 = 23.79л
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O22.4 2моль
V=0.223 моль *22.4л/моль=4.9952(л)- в 21%
Автор ответа:
0
Спасибо,спас
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: zemba123
Предмет: История,
автор: polina2116sfgx
Предмет: Алгебра,
автор: vladkursin08
Предмет: Математика,
автор: khonki
Предмет: Геометрия,
автор: Jarob