Предмет: Физика, автор: sinchukkristin

Помогите пожалуйста срочно

Два человека грузят мешки с песком массой 50кг в тележку ,стоящую на рельсах. Масса тележки 200кг .Грузчики бросают один мешок в тележку со скоростью 3мс .С какой скоростью будет двигаться тележка после того , как в неё попадёт мешок с песком ?

Заранее огромное спасибо

Ответы

Автор ответа: vaqar123456
0
Дано:               Найти:  
m1=200 кг        v2 - ?
m2=50 кг
v1=3 м/c

Решение:
m1v1=(m1+m2)v2
v2=m1v1 /(m1+m2)=200*3/(200+50)=600/250= 2.4м/c
Ответ: v2=2.4 м/с
Автор ответа: sinchukkristin
0
Спасибо
Автор ответа: torelunara
0
здесь такой ответ нету
Похожие вопросы