Предмет: Физика,
автор: BaronYT
Канат выдерживает нагрузку 3кН. Разорвётся ли канат, если с помощью его удерживать груз массой 0,5Т
Ответы
Автор ответа:
0
F=3 кН=3000 Н
m=0,5 т=500 кг
P=mg=500*10=5000 H-вес груза. P>F, значит канат разарвется.
m=0,5 т=500 кг
P=mg=500*10=5000 H-вес груза. P>F, значит канат разарвется.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artyomkatopik
Предмет: Математика,
автор: Khava070707
Предмет: Математика,
автор: kazarowmaksim