Предмет: Химия,
автор: VLABOD
Сколько тепла выделилось при взаимодействии 28г железа с серой, если тепловой эффект этой реакции равен 95кДж?
Ответы
Автор ответа:
0
При взаимодействии 1 моля железа выделяется 95 кДж, отсюда
56 г Fe – 95 кДж
28 г Fe – х
х = 28* 95/56=47,5 кДж
56 г Fe – 95 кДж
28 г Fe – х
х = 28* 95/56=47,5 кДж
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
обращайся
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kozlovazena2942
Предмет: Русский язык,
автор: rybacokrybak32
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: orazalinaadina5
Предмет: Математика,
автор: shestakova0219