Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какую работу нужно совершить, чтобы переместить заряд 5*10(-8)Кл между двумя точками электрического поля с разностью потенциалов 1600 В?
Ответы
Автор ответа:
0
По определению разности потенциалов
A = qU = 5*10^(-8)*1600 = 8*10^(-5) Дж
A = qU = 5*10^(-8)*1600 = 8*10^(-5) Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: kacan9276
Предмет: Русский язык,
автор: Егор228элита
Предмет: Химия,
автор: zshakroyeva
Предмет: Литература,
автор: altushkafig
Предмет: Математика,
автор: olgagroitskaya