Предмет: Химия,
автор: свежиииии
Чтобы приготовить 10% раствор натрия корбанат 54кг как многие кристаллический соду мл воды?
Ответы
Автор ответа:
0
вычислим массу соды m=54×0,1=5,4кг тогда масса воды 54-5,4=48,6кг, поскольку плотность воды ρ=1кг/л, то V(Н2О)=48,6литра
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ifdjvlkdloiwufeh
Предмет: Математика,
автор: Joonkook0505
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 1229pjs
Предмет: Математика,
автор: barsikm