Предмет: Математика, автор: DashShalagina

за M кг конфет заплатили P руб. определите цену конфет 1 кг.

M,кг 3 , 8 , __ , 1,2 , __ .

P руб. 225, __ , 300 , __ , 60 .
__ пропущенные цифры в ответе написать таблицу заполненную до конца.

Ответы

Автор ответа: ROCKETKA
0
Чтобы узнать сколько стоит 1 кг конфет, составляем пропорцию по данным таблицы:
3 кг - 225 руб.
1 кг - х руб.
1*225:3=75 руб.
Ответ: цена 1 кг конфет - 75 рублей. 
Осталось заполнить таблицу:
8*75=600, 300:75=4, 1.2*75=90, 60:75=0.8

М,кг    3 ,      8 ,      4 ,      1.2 ,   0.8
Р,руб. 225 ,  600 ,  300 ,   90 ,   60
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gerasimenkomelissa62
Предмет: Алгебра, автор: MeJIkuuu