Предмет: Физика,
автор: Romkajkey
Пружину растянули силой 10 Н. Её удлинение составило 5 см. Сжатие пужины под действием силы 5 Н
Ответы
Автор ответа:
0
Закон Гука F=k*x
1) 10=k*0.05
k=10/0.05=200 Н/м
2) 5=200*x
x=5/200=0.025 м.
1) 10=k*0.05
k=10/0.05=200 Н/м
2) 5=200*x
x=5/200=0.025 м.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: fotimaxonxolbutaeva
Предмет: Биология,
автор: Sony13200
Предмет: Химия,
автор: lost047
Предмет: Литература,
автор: gaberkorn