Предмет: Физика,
автор: olyakokos
Тело массой 2 кг движется равноускоренно вверх. Вес тела при этом равен 25,6 Н. Каково ускорение тела?
С чертежом, всеми формулами и уравнениями и в векторной и скалярной форме, если можно, пожалуйста. Заранее большое спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
P=m*g+m*a
a=P-m*g/m=25,6-2*9,8/2=3 м/с2
a=P-m*g/m=25,6-2*9,8/2=3 м/с2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ktowho123
Предмет: Математика,
автор: ksenia123tea
Предмет: Химия,
автор: konstantinovadilnaz
Предмет: Информатика,
автор: Vasilina76