Предмет: Физика,
автор: lara4ka13
В цистерне поливочной машины массой 4 т. находится вода объёмом 4 метра в кубе. Чему равен импульс машины ; а)когда машина движется к месту полива со скоростью 18км/ч ; б)когда машина движется со скоростью 54 км/ч, израсходав всю воду ?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдем массу воды в цистерне по формуле: m=плотность воды*V воды = 1000*4=4000 кг=4 т.
а) когда движется со скоростью 18 км/ч=5 м/с
p=Mv=(4000+4000)*5 =40000 кг*м/с
б) когда движется со скоростью 54 км/ч = 15 м/с
p=mv=4000*15=60000 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oonostosyan
Предмет: Химия,
автор: ikirikchip2yif2
Предмет: Информатика,
автор: belyygospodin04
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Aleks38