Предмет: Физика, автор: Вика2528

(решите задачу) каков КПД идеадьной паровой турбины если пар поступает в турбину с температурой 480° ,а оставляет её при температуре 30°

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
T1=480 C
T2=30 C
n-?             n=(T1-T2)/T1    n=(480-30)/480=0.9375=93.75%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: yliashmyrina
Предмет: Математика, автор: ralli1987