Предмет: Физика, автор: maslenokbig

Определите силу притяжения между двумя свинцовыми шарами диаметром 1м каждый,находящимся на расстоянии 1,5 м друг от друга. Плотность свинца равна 11,3 г/см^3

Ответы

Автор ответа: duadna23
0
m=po*V=11300*4пи*R^3/3=11300*4*3,14*1^3/3( кг);m1=m2 по условию, F=G*m1m2/r ^2= 6,67*10^-11*(11300*4*3,14*1/3)^2/1,5^2 (H) посчитать труда не составит
Автор ответа: 90misha90
0
F_{12}=gamma*frac{m_1*m_2}{r_{12}^2}

расстояние между центрами шаров: r_{12}=frac{d}{2}+l+frac{d}{2}=d+l=1 m+1.5 m=2.5 m

m_1=m_2=rho V=rho*  frac{4}{3}pi r^3=
rho*  frac{4}{3}pi (frac{d}{2})^3=frac{1}{6}rhopi d^3
=frac{1}{6}*11300*3.1416*1^3 kg=5916.666 kg

gamma=6.67*10^{-11} frac{N*m^2}{kg^2}

F_{12}=6.67*10^{-11}*(frac{5916.666}{2.5})^2 N=3.7356*10^{-4} N
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vvvghhejdjd73737
Предмет: Алгебра, автор: школьныезнание