Предмет: Другие предметы, автор: msnastia69

На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки: 2 с мясом, 16 с капустой и 2 с вишней. Рома берет наугад один пирожок . Найдите вероятность того, что пирожок с вишней.

Ответы

Автор ответа: OlgaOrlova99
16
(1) 2+16+2 = 20(штук) - общее количество пирожков.
(2) Находим вероятность события, т.е. отношение числа благоприятных исходов к числу всех исходов:
Р(А) = N(A)/N, где N(A) = 2; N = 20
P(A) = 2/20 = 0,1
Ответ: 0,1
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sofiaskrobach11