Предмет: Физика,
автор: OLegMauiam
Вагон массой 32 т движущийся со скоростью 1м/с по горизонтальному участку дороги ,сталкивается с помощью автосцепки с неподвижной платформой массой 22 т .Чему равна скорость совместного движения вагона и платформы?
Ответы
Автор ответа:
0
m1=32000кг
m2=22000кг
V1=1 м/с
V2=0 м/c (так как платформа покоится)
Найти: V
Решение:
m1*V1+m2*V2= V(m1+m2);
V=(m1V1+m2V2)/(m1+m2) = (32000 + 0) / 54000 = 0,59 м/с
m2=22000кг
V1=1 м/с
V2=0 м/c (так как платформа покоится)
Найти: V
Решение:
m1*V1+m2*V2= V(m1+m2);
V=(m1V1+m2V2)/(m1+m2) = (32000 + 0) / 54000 = 0,59 м/с
Автор ответа:
0
Какой рисунок сделать??
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dasha200728
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Chebupell
Предмет: Химия,
автор: Lalka6791
Предмет: Геометрия,
автор: vparamonow