Предмет: Математика, автор: gusaruk112

за 5 кг.яблок и 5 кг абрикос заплатили 600руб. абрикосы стоят в 2 раза дороже яблок сколько стоит 1 кг абрикос.

Ответы

Автор ответа: Настя11
0

пусть стоимость 1кг яблок равна-х,составим уравнение

5х+10х=600

15х=600

х=600:15=40 руб.стоимость 1кг яблок

40х2=80руб стоимость 1кг абрикос

Автор ответа: Veroonika
0

600:5=120 р.-стоят 5 кг яблок

120:5=24 р-стоит 1 кг яблок

24*2=48 р.-стоит 1кг абрикосов 

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: gericliza2009
Предмет: Математика, автор: yakuscheff2012