Предмет: Физика, автор: sakhalin1999

По медному проводу течёт ток с плотностью j = 10⁴ А/м². Чему равна средняя скорость упорядоченного движения электронов, если на каждый атом меди приходится один электрон проводимости

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
V=I/n*e*S
j=I/S
V=j/n*e
n=p*Na/M=8900*6*10^23/64*10^-3=8,34*10^28 м^-3
V=10^4/8,34*10^2881,6*10^-19=7,5*10^-7 м/с
Автор ответа: sakhalin1999
0
Спасибо!
Автор ответа: Sветлаnа
0
V=I/n*e*s
V=j/n*e
n=p*na/M=53400*10^23/64*10^-3=8,34*10^28
m^-3
V=10^4 / 8,34*10^2881,6*10^-19=7,5*10^-7
Вроде бы так
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alenaegorkina2628